• Начаты работы по сооружению путепровода над Мурманским шоссе в ходе возведения развязки в Кудрово

Начаты работы по сооружению путепровода над Мурманским шоссе в ходе возведения развязки в Кудрово

Идут работы по устройству площадки и стапеля (специально оборудованных подмостей для сборки металлоконструкций пролетного строения), а также начинаются работы на площадке, где в дальнейшем будут устроены опоры 2 и 3 реконструируемого путепровода. После сборки пролетного строения на стапеле его надвижка над загруженным Мурманским шоссе будет выполняться в ночное время, в специальные временные «окна». Это позволит выполнить работы с минимальными ограничениями для жителей Кудрово.
Еще одно направление работ - переустройство инженерных сетей около Кудровского проезда - для начала строительства подземного пешеходного перехода на пересечении проспекта Строителей и улицы Центральная.
Учитывая необходимость проведения большого количества изъятия земельных участков (больше 20 гектаров), Заказчик – ГКУ «Ленавтодор» принял решение поменять очередность этапов строительства объекта: в первую очередь будет закончено возведение путепровода с частичным расширением Мурманского шоссе под ним, а затем выполнена пробивка к шоссе Центральной улицы внутри самого Кудрово.
Протяженность объекта - около 3 км с большим количеством подключений к местной улично-дорожной сети. Дорога обеспечит подъезд к будущему транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Кудрово». Срок строительства рассчитан до конца марта 2027 года.

Еще новости