«АБЗ-Дорстрой» осуществит второй этап продления улицы Крисанова в Перми

«АБЗ-Дорстрой» осуществит второй этап продления улицы Крисанова в Перми «АБЗ-Дорстрой» осуществит второй этап продления улицы Крисанова в Перми «АБЗ-Дорстрой» осуществит второй этап продления улицы Крисанова в Перми «АБЗ-Дорстрой» осуществит второй этап продления улицы Крисанова в Перми
АО «АБЗ-Дорстрой» (ГК «АБЗ-1») объявлено победителем в конкурсе по выполнению работ на объекте «Строительство участка улицы Крисанова от шоссе Космонавтов до улицы Пушкина в г. Пермь, II этап». Заказчик – Правительство Пермского края.
Проект «Строительство автомобильной дороги по ул. Крисанова от шоссе Космонавтов до ул. Пушкина» состоит из двух этапов, первый из которых АО «АБЗ-Дорстрой» реализует с 2021 года. В ходе I этапа контрактом предусмотрено обустройство пересечения улиц Крисанова с шоссе Космонавтов в двух уровнях со строительством четырехполосного путепровода в створе ш. Космонавтов.
В рамках второго этапа будет построен участок от Пушкина до Столбовой и реконструирована улица Пушкина, осуществлено продление трамвайных путей и перенос их с Крылова на Крисанова. После завершения всех работ улица Крисанова станет четырехполосной с пятипролетным мостом над рекой Данилихой. Запланировано, что машины смогут ездить по новой дороге в 2025 году.
В результате реализации двух этапов строительства общая протяженность улицы Крисанова составит 2,3 километра, а стоимость строительства — порядка 7,9 миллиарда рублей, из них 5,4 миллиарда — средства федерального инфраструктурного бюджетного кредита.

Еще новости