• Представители ГК «АБЗ-1» приняли участие в Форуме «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения»

Представители ГК «АБЗ-1» приняли участие в Форуме «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения»

Представители ГК «АБЗ-1» приняли участие в Форуме «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения» Представители ГК «АБЗ-1» приняли участие в Форуме «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения» Представители ГК «АБЗ-1» приняли участие в Форуме «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения» Представители ГК «АБЗ-1» приняли участие в Форуме «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения»

9-10 марта 2021 года в Москве состоялся второй форум и выставка «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения». Мероприятие традиционно проводится при поддержке и участии Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, Ассоциаций «Р.О.С. АСФАЛЬТ» и «РАДОР». В нем приняли участие представители органов власти, строительных и подрядных организаций, компаний в области строительства и эксплуатации мостов и путепроводов.

Руководитель Группы компаний «АБЗ-1» Владимир Калинин выступил модератором панельной дискуссии «Повышение долговечности асфальтобетонных покрытий на искусственных сооружениях».

В ходе обсуждения эксперты отрасли обсудили пути повышения долговечности асфальтобетонных покрытий и совершенствование технологий дорожного асфальтобетона. Особое внимание было уделено новым технологиям, материалам и оборудованию, применяемым при строительстве, ремонте и содержании мостов и искусственных сооружений.

Алексей Покровский, заместитель директора по качеству АО «ЭКОДОР» (входит в ГК «АБЗ-1»), выступил с докладом «Развитие конструкции дорожной одежды мостового полотна». «Применение современных и эффективных систем дорожной одежды служит улучшению качества и повышению уровня безопасности дорожной сети, существенно снижает затраты на содержание мостовых сооружений в течение всего срока службы», - отметил он в своем выступлении.

Представители Росавтодора и Росстандарта заключили соглашение о взаимодействии по ряду направлений в дорожном хозяйстве. Документ в том числе регулирует график обновления стандартов и технических требований в дорожном хозяйстве, который утвержден протоколом заседания проектного комитета по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках проекта в 2021 году запланированы масштабные мероприятия по приведению в нормативное состояние транспортной инфраструктуры в 84 регионах страны, около 4,7 тысяч объектов дорожного строительства.

Еще новости